福岡県北九州市小倉北区下到津1丁目5-17-101 [地図を見る
電話番号:093-592-5924

道場生の輝かしい戦歴

全て 平成28年度 平成27年度 平成26年度 平成25年度 平成24年度 平成23年度

平成28年度
4月17日 第34回 北九州地区少年空手道錬成大会
少年空手道錬成大会
小学 2年 男子 組手 第3位 岩野 次郎長
小学 3年 女子 準優勝 永友 花朋
小学 4年 男子 組手 第3位 安部 拳正
小学 5年 男子 組手 優勝 岩野 太郎
小学 5年 男子 組手 第3位 徳久 仁
小学 6年 男子 第3位 木村 凌
小学 6年 男子 組手 優勝 木村 凌
4月17日 第17回 北九州地区中学生空手道選手権大会
中学 1年 女子 第3位 片岡 沙紀
中学 1年 女子 組手 第3位 片岡 沙紀
中学 2年 女子 優勝 山村 優奈
中学 2年 男子 組手 準優勝 木村 高暉
中学 2年 男子 組手 第3位 河野 太貴
中学 3年 女子 準優勝 徳久 葉月
中学 3年 女子 組手 優勝 徳久 葉月
中学 団体 女子 組手 優勝 思永館
4月17日 第37回 北九州地区空手道選手権大会
高校 女子 組手 優勝 片岡 夢彩
高校 男子 組手 優勝 林 将太郎
高校 男子 組手 準優勝 木村 健昇
成年 男子 組手 準優勝 上村 哲生
成年 女子 優勝 上村 歌奈
成年 女子 準優勝 藤田 実菜子
成年 女子 組手 優勝 藤田 実菜子
成年 女子 組手 準優勝 上村 歌奈
5月1日 (財)全日本空手道松涛館 九州地区大会
(全国大会予選)
小学 3年 男子 優勝 山村 勝己
小学 3年 男子 組手 優勝 山村 勝己
小学 4年 男子 第3位 安部 拳正
小学 4年 男子 組手 第3位 伊井 拓海
小学 5年 男子 組手 優勝 徳久 仁
小学 5年 男子 組手 準優勝 岩野 太郎
小学 6年 男子 組手 第3位 木村 凌
中学 1年 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
中学 2年 女子 優勝 山村 優奈
中学 2年 女子 組手 優勝 山村 優奈
中学 2年 男子 組手 優勝 河野 太貴
中学 3年 女子 準優勝 徳久 葉月
中学 3年 女子 組手 優勝 徳久 葉月
高校 女子 組手 優勝 片岡 夢彩
高校 男子 組手 優勝 片岡 竜一
5月5日 福岡県少年少女空手道大会
(全国大会予選)
小学 3年 男子 組手 第3位 山村 勝己
小学 5年 男子 組手 優勝 岩野 太郎
小学 6年 男子 組手 準優勝 木村 凌
6月5日 福岡県空手道選手権大会
(全国大会予選)
高校 女子 組手 準優勝 片岡 夢彩
高校 男子 組手 第3位 林 将太郎
成年 男子 組手 準優勝 上村 哲生
6月25日 第69回 福岡県中学校総合体育大会
(全国大会予選)
中学 女子 組手 第3位 徳久 葉月
中学 男子 組手 準優勝 河野 太貴
6月21日 第4回 全九州少年少女空手道選手権大会
小学 5年 男子 組手 第3位 岩野 太郎
7月17日 山陽小野田市空手道大会
小学 6年 男子 組手 優勝 木村 凌
中学 3年 女子 組手 優勝 徳久 葉月
中学 2年 男子 組手 準優勝 河野 太貴
小学 団体 組手 準優勝 思永館
中学 団体 組手 優勝 思永館
8月6日 全国少年少女空手道選手権大会
小学 5年 男子 組手 第5位 岩野 太郎
8月11日 第3回 天下一大会
中学 男子 組手 優勝 木村 高暉
中学 女子 組手 優勝 徳久 葉月
中学 団体 組手 優勝 思永館
8月28日 中間市少年空手道大会
小学 3年 男子 第3位 山村 勝己
小学 3年 男子 組手 準優勝 山村 勝己
小学 5年 男子 組手 優勝 岩野 太郎
小学 6年 男子 組手 準優勝 木村 凌
中学 男子 組手 準優勝 木村 高暉
中学 女子 準優勝 山村 優奈
中学 女子 第3位 徳久 葉月
中学 女子 組手 優勝 徳久 葉月
中学 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
高校 男子 組手 優勝 林 将太郎
高校 女子 組手 優勝 片岡 夢彩
9月25日 (財)全日本空手道松涛館 全国大会
小学 3年 男子 組手 第3位 山村 勝己
中学 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
中学 女子 第3位 山村 優奈
中学 男子 組手 第3位 河野 太貴
高校 男子 組手 第3位 片岡 竜一
10月30日 福岡県高等学校空手道新人大会
高校 女子 組手 優勝 片岡 夢彩
10月30日 筑豊大会
小学 3年 男子 第3位 山村 勝己
小学 3年 女子 準優勝 永友 花朋
小学 5年 男子 組手 第3位 岩野 太郎
小学 6年 男子 組手 優勝 木村 凌
中学 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
中学 女子 組手 優勝 徳久 葉月
中学 男子 組手 第3位 木村 高暉
小学 団体 組手 第3位 思永館
中学 団体 組手 優勝 思永館
12月6日 福岡県中学生空手道新人大会
中学 2年 男子 組手 第3位 木村 高暉
中学 1年 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
平成27年度
北九州地区大会4月12日 北九州地区大会
小学2年男子第3位山村(勝)
小学2年女子第2位永友
小学3年男子組手第3位安部(拳)
小学4年男子組手第1位徳久 仁
小学5年男子第2位木村 凌
小学5年男子組手第1位木村 凌
小学6年女子第3位片岡 沙紀
中学1年男子組手第2位木村 高暉
中学1年女子第2位山村 優奈
中学1年女子組手第3位山村 優奈
中学2年女子第3位徳久 葉月
中学2年女子組手第1位徳久 葉月
中学3年女子第1位片岡 夢彩
中学3年女子組手第1位片岡 夢彩
中学 女子団体組手第1位山村 徳久 片岡
高校 男子組手第2位林 将太郎
成年 女子第1位
第2位
上村
藤田(実)
成年 女子組手第1位
第2位
藤田(実)
上村
全日本空手道松涛館 西日本大会5月3日 全日本空手道松涛館 西日本大会
小学4年男子第3位徳久 仁
小学4年男子組手第3位岩野(太)
小学5年男子組手第1位木村 凌
小学6年女子組手第3位片岡 沙紀
中学 女子第2位片岡 夢彩
中学 女子組手第2位片岡 夢彩
中学 女子組手第3位山村 優奈
高校 男子組手第2位片岡 竜一
福岡県少年少女大会5月5日 福岡県少年少女大会
小学4年男子組手第2位岩野(太)
小学4年男子組手第3位徳久 仁
小学5年男子組手第3位木村 凌
6月14日 福岡県大会
成年 女子第3位上村 藤田(実)
成年 女子組手第3位藤田(実)
全九州少年少女大会6月21日 全九州少年少女大会
小学4年男子組手第3位岩野(太)
小学5年男子組手第5位木村 凌
福岡県中学生大会6月28日 福岡県中学大会
中学 女子組手第1位片岡 夢彩
全日本空手道松涛館 全国大会全日本空手道松涛館 全国大会7月12日 全日本空手道松涛館 全国大会
小学2年男子組手第5位山村(勝)
小学5年男子組手第5位木村 凌
小学6年女子組手第2位片岡 沙紀
中学 女子組手第5位片岡 夢彩
山陽小野田市大会7月19日 山陽小野田市大会
小学1~2年女子第3位永友
小学3~4年男子組手第1位岩野(太)
中学1年男子組手第1位木村 高暉
中学1年男子組手第2位河野
中学2~3年女子組手第1位片岡 夢彩
中学2~3年女子組手第2位徳久 葉月
高校 男子組手第1位林 将太郎
高校 男子組手第2位井上 憂人
高校 男子組手第3位木村
成年 女子第3位藤田(実)
成年 女子組手第2位藤田(実)
中間市少年大会8月30日 中間市少年大会
小学4年男子組手第3位岩野(太)
小学6年女子組手第2位片岡 沙紀
中学1年男子組手第2位木村 高暉
中学 女子組手第1位片岡 夢彩
9月22日 西村誠司祭空手道交流大会
小学5~6年女子組手第3位片岡 沙紀
小学 男子団体組手第4位山村 岩野 木村
中学 女子団体組手第2位山村 徳久 片岡
12月6日 福岡県中学生新人大会
中学1年男子組手第2位木村 高暉
中学2年女子組手第3位徳久 葉月
12月13日 古田杯大会
中学 女子組手第3位片岡 夢彩
中学 女子組手第3位徳久 葉月
1月24日 北九州地区大会
小学 5年 男子 組手 準優勝 岩野 太郎
3月6日 博多学園杯(中学生)
中学 1年 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
中学 2年 男子 組手 第3位 木村 高暉
中学 3年 女子 組手 優勝 徳久 葉月
中学 団体 女子 組手 優勝 思永館
3月13日 北九州交流 空手道大会
小学 6年 男子 組手 準優勝 木村 凌
小学 5年 男子 組手 第3位 岩野 太郎
中学 男子 組手 優勝 河野 太貴
中学 男子 組手 第3位 木村 高暉
中学 女子 第3位 徳久 葉月
中学 女子 組手 優勝 徳久 葉月
平成26年度
3月9日 博多学園 隼杯 中学生大会
中学1年女子組手第3位徳久 葉月
中学3年男子組手優勝木村 健昇
3月16日
小学4年男子第3位木村 凌
小学4年男子組手準優勝木村 凌
小学6年男子組手準優勝木村 高暉
中学 女子組手優勝片岡 夢彩
中学 男子組手第3位木村 健昇
4月29日 第32回 北九州地区少年空手道錬成大会
小学4年男子準優勝木村 凌
小学4年男子組手優勝木村 凌
小学5年女子第3位片岡 沙紀
小学5年女子組手第3位片岡 沙紀
小学6年女子準優勝山村 優奈
小学6年女子組手第3位山村 優奈
4月29日 第15回 北九州地区中学生空手道選手権大会
中学1年女子組手優勝徳久 葉月
中学2年女子準優勝片岡 夢彩
中学2年女子組手優勝片岡 夢彩
中学3年男子優勝木村 健昇
中学3年男子組手第3位木村 健昇
中学3年男子第3位加藤 謙佑
中学3年男子準優勝井上 憂人
4月29日 第35回 北九州地区空手道選手権大会
成年 女子優勝藤田 実菜子
成年 女子組手優勝藤田 実菜子
成年 男子第3位井上 知歩
5月5日 福岡県少年少女空手道大会
小学6年男子組手準優勝木村 高暉
小学6年女子準優勝山村 優奈
6月8日 福岡県空手道選手権大会
成年 女子準優勝藤田 実菜子
成年 女子組手第3位藤田 実菜子
6月21日 第1回 全九州少年少女空手道選手権大会
小学6年男子組手出場木村 高暉
小学6年女子組手出場山村 優奈
8月14日 全日本少年少女空手道選手権大会
小学6年男子組手出場木村 高暉
8月24日 中間市少年空手道大会
小学4年男子第3位木村 凌
小学4年男子組手準優勝木村 凌
小学5年女子第3位片岡 沙紀
小学6年女子組手第3位山村 優奈
小学6年男子組手第3位木村 高暉
中学 女子優勝片岡 夢彩
中学 女子組手優勝片岡 夢彩
中学 男子準優勝井上 憂人
中学 男子組手第3位井上 憂人
中学 男子組手第3位安部 将史
11月30日 福岡県中学生空手道新人大会
中学2年女子第3位片岡 夢彩
中学2年女子組手第3位片岡 夢彩
12月7日 古田杯 中学生空手道大会
中学2年女子組手準優勝片岡 夢彩
中学3年男子組手第3位井上 憂人
平成25年度
4月14日 第14回北九州地区空手道錬成大会
小学 4年 女子 3位 片岡 沙紀
小学 4年 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
小学 5年 女子 準優勝 山村 優奈
小学 5年 女子 組手 3位 山村 優奈
中学 2年 男子 準優勝 加藤 謙佑
中学 1年 女子 準優勝 片岡 優惟
中学 1年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学 3年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 団体 男子 組手 準優勝 片岡、井上、安部
4月28日 第33回福岡県空手道選手権大会
(内閣総理大臣杯全国大会 福岡県予想)
高校   女子 準優勝 藤田 実菜子
高校   女子 組手 準優勝 藤田 実菜子
全国大会8名出場! 4月28日 第32回福岡県少年空手道選手権大会
(文部科学大臣杯全国大会 福岡県予選)

全国大会8名出場!

小学 4年 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
小学 5年 女子 組手 ベスト8 山村 優奈
中学 1年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学 2年 男子 4位 井上 優人
中学 2年 男子 組手 ベスト8 井上 優人
中学 2年 男子 組手 ベスト8 安部 将史
中学 2年 男子 組手 ベスト8 安部 将史
中学 3年 女子 3位 野嶋 真好
中学 3年 男子 準優勝 片岡 竜一
中学 3年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 3年 男子 組手 準優勝 林 将太郎
6月1日 福岡県 高等学校総合体育大会空手道選手権大会 6月1日 福岡県 高等学校総合体育大会空手道選手権大会
(高体連)
高校 個人 男子 3位 榊 和哉
高校 個人 女子 組手 優勝 藤田 実菜子
高校 団体 女子 組手 準優勝 博多高校
6月9日 第40回福岡県空手道個人戦大会
(全空連)
  少年 女子 3位 藤田 実菜子
  少年 女子 組手 3位 藤田 実菜子
6月16日 福岡県中学校空手道大会
(中体連)
中学 個人 男子 組手 優勝 片岡 竜一
6月30日 第10回九州地区団体戦空手道大会
(全日本空手道連盟)
中学 団体 男子 組手 優勝 安部、井上、片岡、林
8月4日 全九州中学校空手道大会
(中体連)
中学 個人 男子 組手 3位 片岡 竜一
8月4日 文部科学大臣杯 全国小中学空手道大会
小学 4年 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
中学 1年 女子 組手 3位 片岡 優惟
8月25日 中間市少年大会
(全空連)
小学 3年 男子 組手 3位 木村 凌
小学 4年 女子 準優勝 片岡 沙紀
小学 4年 女子 組手 3位 片岡 沙紀
中学 1年 女子 組手 3位 片岡 優惟
中学 2年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 3年 男子 組手 3位 林 将太郎
9月8日 天神旗少年空手道大会
(全日本空手道連盟)
小学 3年 男子 組手 準優勝 木村 凌
小学 4年 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
小学 5年 男子 組手 優勝 木村 高暉
中学 1年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学 2年 男子 組手 優勝 木村 健
中学 3年 男子 3位 片岡 竜一
中学 3年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
10月6日 育成会 苅田大会
小高 初級 男子 準優勝 森 佑太
小高 初級   組手 準優勝 森 佑太
小低 初級 男子 組手 準優勝 伊井 拓海
小低 初級 男子 組手 3位 安部 拳正
小学 1・2 男子 組手 準優勝 山時 聡真
小学 1・2 男子 組手 3位 徳久 仁
小学 3年 男子 組手 準優勝 木村 凌
小学 4年 女子 3位 片岡 沙紀
小学 4年 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
小学 5年 男子 組手 優勝 木村 高暉
小学 5年 男子 組手 準優勝 堅本 湧翔
小学 5年 男子 組手 3位 岡田 拓人
小学 5年 女子 3位 山村 優奈
小学 5年 女子 組手 3位 山村 優奈
小学 6年 女子 組手 3位 徳久 葉月
小学 6年 男子 組手 準優勝 有住 弘基
中学   女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学   女子 組手 3位 徳久 緩菜
中学   女子 準優勝 片岡 優惟
中学   男子 優勝 井上 憂人
中学   男子 3位 片岡 竜一
中学   男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学   男子 組手 準優勝 木村 健昇
中学   男子 組手 3位 林 将太郎
10月24日 福岡県空手道団体戦
(全空連)
中学   男子 組手 準優勝 片岡、林、木村
11月24日 九州地区選抜大会
(全日本空手道連盟)
小学 4年 女子 組手 3位 片岡 沙紀
小学 5年 女子 3位 山村 優奈
中学 3年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
高校   女子 組手 優勝 藤田 実菜子
平成24年度
4月1日 福岡県空手道選手権大会
高校   女子 組手 優勝 藤田 実菜子
4月29日 福岡県少年空手道大会(公益社団法人 全日本空手道連盟)
小学 3年 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
小学 6年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学 1年 女子 組手 3位 樋口 美優
中学 2年 女子 優勝 野嶋 真好
中学 2年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 2年 男子 組手 3位 林 将太郎
中学 2年 男子 3位 片岡 竜一
4月30日 全空連 北九州地区大会
小学 3年 女子 3位 片岡 沙紀
小学 3年 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
小学 4年 女子 準優勝 山村 優奈
小学 4年 女子 組手 3位 山村 優奈
小学 5年 女子 3位 長濱 実央
小学 6年 女子 3位 片岡 優惟
小学 6年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学 1年 男子 3位 安部 将史
中学 1年 男子 3位 加藤 謙佑
中学 2年 女子 3位 野嶋 真好
中学 1年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 1年 男子 組手 3位 樋口 奨
中学 団体   組手 優勝 樋口、片岡、林
5月5日 福岡県小学生大会
小学 6年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
6月3日 高体連 福岡県大会
高校     準優勝 藤田 実菜子
高校     組手 優勝 藤田 実菜子
7月29日 文部科学大臣杯 全国小中学空手道大会
小学 6年 女子 組手 3位 片岡 優惟
中学 2年 男子 組手 ベスト8 片岡 竜一
9月9日 文部科学大臣杯 全国小中学空手道大会
小学 3年 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
小学 6年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学 2年 男子 組手 3位 林 将太郎
中学 2年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
9月22日 高体連 中部南部大会 新人戦
高校     準優勝 藤田 実菜子
高校     組手 優勝 藤田 実菜子
高校 団体   優勝 博多高校
10月11日 高体連 福岡県大会 新人戦
高校     準優勝 藤田 実菜子
高校     組手 準優勝 藤田 実菜子
高校 団体   優勝 博多高校
高校 団体   組手 3位 博多高校
11月9日 高体連 九州大会
高校 団体   準優勝 博多高校
11月9日 全日本空手道連盟 九州地区選抜大会
小学 3年 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
小学 6年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学 2年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
平成23年度
4月10日 福岡県空手道選手権大会
高校   女子 3位 藤田 実菜子
高校   女子 組手 優勝 藤田 実菜子
4月10日 北九州空手道大会
小学 2年 男子 3位 山本 大河
小学 2年 女子 3位 片岡 沙紀
小学 2年 女子 3位 片岡 沙紀
小学 3年 女子 3位 山村 優奈
小学 3年 女子 組手 3位 山村 優奈
小学 5年 女子 優勝 片岡 優惟
小学 5年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
小学 6年 女子 3位 樋口 真愛
小学 6年 女子 組手 3位 樋口 真愛
小学 6年 男子 優勝 片岡 竜一
小学 6年 男子 準優勝 穂束 陸
小学 6年 男子 優勝 片岡 竜一
中学 団体 女子 優勝 明治学園(野嶋、松井、野嶋)
4月24日 福岡県空手道選手権大会
小学 2年 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
小学 5年   組手 優勝 片岡 優惟
小学 6年 男子 組手 準優勝 井上 優人
中学 1年 女子 優勝 野嶋 真好
中学 1年 男子 優勝 穂束 陸
中学 1年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 1年 男子 3位 穂束 陸
中学 3年 女子 3位 野嶋 紗己子
中学 3年 女子 組手 3位 伊藤 かな
5月5日 福岡県小学生大会(全空連)
小学 4年 女子 3位 樋口 真
小学 5年 女子 組手 準優勝 片岡 優惟
6月19日 中体連 福岡県大会
中学   男子 組手 3位 片岡 竜一
中学 団体 女子 準優勝 明治学園(野嶋、松井、野嶋)
8月7日 中体連 九州大会
中学 団体 女子 準優勝 明治学園(野嶋、松井、野嶋)
8月14日 文部科学大臣杯 全国小中学空手道大会
小学 団体 女子 組手 3位 福岡県(片岡優惟)
中学 1年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 団体 女子 5位 野嶋、松井、野嶋
9月11日 天神旗 少年空手道大会
小学 低年 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
小学 低年 女子 組手 3位 山村 優奈
小学 5年 女子 組手 3位 片岡 優惟
中学 1年 女子 準優勝 野嶋 真好
中学 1年 男子 準優勝 穂束 陸
中学 1年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 3年 女子 3位 野嶋 紗己子
高校   女子 3位 藤田 実菜子
高校   女子 組手 3位 藤田 実菜子
11月13日 九州地区選抜大会
小学 5年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学 1年 男子 準優勝 片岡 竜一
中学 1年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 2年 女子 組手 3位 野嶋 真好
中学 3年 男子 組手 3位 樋口 奨
中学 3年 女子 3位 野嶋 紗己子

全日本空手道連盟 小倉北支部 思永館道場
福岡県北九州市小倉北区下到津1丁目5-17-101 [地図を見る
電話番号: 093-592-5924

↑このページの先頭へ移動する