福岡県北九州市小倉北区下到津1丁目5-17-101 [地図を見る
電話番号:093-592-5924

道場生の輝かしい戦歴

全て 平成28年度 平成27年度 平成26年度 平成25年度 平成24年度 平成23年度

平成25年度
4月14日 第14回北九州地区空手道錬成大会
小学 4年 女子 3位 片岡 沙紀
小学 4年 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
小学 5年 女子 準優勝 山村 優奈
小学 5年 女子 組手 3位 山村 優奈
中学 2年 男子 準優勝 加藤 謙佑
中学 1年 女子 準優勝 片岡 優惟
中学 1年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学 3年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 団体 男子 組手 準優勝 片岡、井上、安部
4月28日 第33回福岡県空手道選手権大会
(内閣総理大臣杯全国大会 福岡県予想)
高校   女子 準優勝 藤田 実菜子
高校   女子 組手 準優勝 藤田 実菜子
全国大会8名出場! 4月28日 第32回福岡県少年空手道選手権大会
(文部科学大臣杯全国大会 福岡県予選)

全国大会8名出場!

小学 4年 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
小学 5年 女子 組手 ベスト8 山村 優奈
中学 1年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学 2年 男子 4位 井上 優人
中学 2年 男子 組手 ベスト8 井上 優人
中学 2年 男子 組手 ベスト8 安部 将史
中学 2年 男子 組手 ベスト8 安部 将史
中学 3年 女子 3位 野嶋 真好
中学 3年 男子 準優勝 片岡 竜一
中学 3年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 3年 男子 組手 準優勝 林 将太郎
6月1日 福岡県 高等学校総合体育大会空手道選手権大会 6月1日 福岡県 高等学校総合体育大会空手道選手権大会
(高体連)
高校 個人 男子 3位 榊 和哉
高校 個人 女子 組手 優勝 藤田 実菜子
高校 団体 女子 組手 準優勝 博多高校
6月9日 第40回福岡県空手道個人戦大会
(全空連)
  少年 女子 3位 藤田 実菜子
  少年 女子 組手 3位 藤田 実菜子
6月16日 福岡県中学校空手道大会
(中体連)
中学 個人 男子 組手 優勝 片岡 竜一
6月16日 福岡県中学校空手道大会
(中体連)
中学 個人 男子 組手 優勝 片岡 竜一
6月30日 第10回九州地区団体戦空手道大会
(全日本空手道連盟)
中学 団体 男子 組手 優勝 安部、井上、片岡、林
8月4日 全九州中学校空手道大会
(中体連)
中学 個人 男子 組手 3位 片岡 竜一
8月4日 文部科学大臣杯 全国小中学空手道大会
小学 4年 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
中学 1年 女子 組手 3位 片岡 優惟
8月25日 中間市少年大会
(全空連)
小学 3年 男子 組手 3位 木村 凌
小学 4年 女子 準優勝 片岡 沙紀
小学 4年 女子 組手 3位 片岡 沙紀
中学 1年 女子 組手 3位 片岡 優惟
中学 2年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学 3年 男子 組手 3位 林 将太郎
9月8日 天神旗少年空手道大会
(全日本空手道連盟)
小学 3年 男子 組手 準優勝 木村 凌
小学 4年 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
小学 5年 男子 組手 優勝 木村 高暉
中学 1年 女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学 2年 男子 組手 優勝 木村 健
中学 3年 男子 3位 片岡 竜一
中学 3年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
10月6日 育成会 苅田大会
小高 初級 男子 準優勝 森 佑太
小高 初級   組手 準優勝 森 佑太
小低 初級 男子 組手 準優勝 伊井 拓海
小低 初級 男子 組手 3位 安部 拳正
小学 1・2 男子 組手 準優勝 山時 聡真
小学 1・2 男子 組手 3位 徳久 仁
小学 3年 男子 組手 準優勝 木村 凌
小学 4年 女子 3位 片岡 沙紀
小学 4年 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
小学 5年 男子 組手 優勝 木村 高暉
小学 5年 男子 組手 準優勝 堅本 湧翔
小学 5年 男子 組手 3位 岡田 拓人
小学 5年 女子 3位 山村 優奈
小学 5年 女子 組手 3位 山村 優奈
小学 6年 女子 組手 3位 徳久 葉月
小学 6年 男子 組手 準優勝 有住 弘基
中学   女子 組手 優勝 片岡 優惟
中学   女子 組手 3位 徳久 緩菜
中学   女子 準優勝 片岡 優惟
中学   男子 優勝 井上 憂人
中学   男子 3位 片岡 竜一
中学   男子 組手 優勝 片岡 竜一
中学   男子 組手 準優勝 木村 健昇
中学   男子 組手 3位 林 将太郎
10月24日 福岡県空手道団体戦
(全空連)
中学   男子 組手 準優勝 片岡、林、木村
11月24日 九州地区選抜大会
(全日本空手道連盟)
小学 4年 女子 組手 3位 片岡 沙紀
小学 5年 女子 3位 山村 優奈
中学 3年 男子 組手 優勝 片岡 竜一
高校   女子 組手 優勝 藤田 実菜子
3月9日 博多学園 隼杯 中学生大会
中学1年女子組手第3位徳久 葉月
中学3年男子組手優勝木村 健昇
3月16日
小学4年男子第3位木村 凌
小学4年男子組手準優勝木村 凌
小学6年男子組手準優勝木村 高暉
中学 女子組手優勝片岡 夢彩
中学 男子組手第3位木村 健昇

全日本空手道連盟 小倉北支部 思永館道場
福岡県北九州市小倉北区下到津1丁目5-17-101 [地図を見る
電話番号: 093-592-5924

↑このページの先頭へ移動する