福岡県北九州市小倉北区下到津1丁目5-17-101 [地図を見る
電話番号:093-592-5924

道場生の輝かしい戦歴

全て 平成28年度 平成27年度 平成26年度 平成25年度 平成24年度 平成23年度

平成28年度
4月17日 第34回 北九州地区少年空手道錬成大会
少年空手道錬成大会
小学 2年 男子 組手 第3位 岩野 次郎長
小学 3年 女子 準優勝 永友 花朋
小学 4年 男子 組手 第3位 安部 拳正
小学 5年 男子 組手 優勝 岩野 太郎
小学 5年 男子 組手 第3位 徳久 仁
小学 6年 男子 第3位 木村 凌
小学 6年 男子 組手 優勝 木村 凌
4月17日 第17回 北九州地区中学生空手道選手権大会
中学 1年 女子 第3位 片岡 沙紀
中学 1年 女子 組手 第3位 片岡 沙紀
中学 2年 女子 優勝 山村 優奈
中学 2年 男子 組手 準優勝 木村 高暉
中学 2年 男子 組手 第3位 河野 太貴
中学 3年 女子 準優勝 徳久 葉月
中学 3年 女子 組手 優勝 徳久 葉月
中学 団体 女子 組手 優勝 思永館
4月17日 第37回 北九州地区空手道選手権大会
高校 女子 組手 優勝 片岡 夢彩
高校 男子 組手 優勝 林 将太郎
高校 男子 組手 準優勝 木村 健昇
成年 男子 組手 準優勝 上村 哲生
成年 女子 優勝 上村 歌奈
成年 女子 準優勝 藤田 実菜子
成年 女子 組手 優勝 藤田 実菜子
成年 女子 組手 準優勝 上村 歌奈
5月1日 (財)全日本空手道松涛館 九州地区大会
(全国大会予選)
小学 3年 男子 優勝 山村 勝己
小学 3年 男子 組手 優勝 山村 勝己
小学 4年 男子 第3位 安部 拳正
小学 4年 男子 組手 第3位 伊井 拓海
小学 5年 男子 組手 優勝 徳久 仁
小学 5年 男子 組手 準優勝 岩野 太郎
小学 6年 男子 組手 第3位 木村 凌
中学 1年 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
中学 2年 女子 優勝 山村 優奈
中学 2年 女子 組手 優勝 山村 優奈
中学 2年 男子 組手 優勝 河野 太貴
中学 3年 女子 準優勝 徳久 葉月
中学 3年 女子 組手 優勝 徳久 葉月
高校 女子 組手 優勝 片岡 夢彩
高校 男子 組手 優勝 片岡 竜一
5月5日 福岡県少年少女空手道大会
(全国大会予選)
小学 3年 男子 組手 第3位 山村 勝己
小学 5年 男子 組手 優勝 岩野 太郎
小学 6年 男子 組手 準優勝 木村 凌
6月5日 福岡県空手道選手権大会
(全国大会予選)
高校 女子 組手 準優勝 片岡 夢彩
高校 男子 組手 第3位 林 将太郎
成年 男子 組手 準優勝 上村 哲生
6月25日 第69回 福岡県中学校総合体育大会
(全国大会予選)
中学 女子 組手 第3位 徳久 葉月
中学 男子 組手 準優勝 河野 太貴
6月21日 第4回 全九州少年少女空手道選手権大会
小学 5年 男子 組手 第3位 岩野 太郎
7月17日 山陽小野田市空手道大会
小学 6年 男子 組手 優勝 木村 凌
中学 3年 女子 組手 優勝 徳久 葉月
中学 2年 男子 組手 準優勝 河野 太貴
小学 団体 組手 準優勝 思永館
中学 団体 組手 優勝 思永館
8月6日 全国少年少女空手道選手権大会
小学 5年 男子 組手 第5位 岩野 太郎
8月11日 第3回 天下一大会
中学 男子 組手 優勝 木村 高暉
中学 女子 組手 優勝 徳久 葉月
中学 団体 組手 優勝 思永館
8月28日 中間市少年空手道大会
小学 3年 男子 第3位 山村 勝己
小学 3年 男子 組手 準優勝 山村 勝己
小学 5年 男子 組手 優勝 岩野 太郎
小学 6年 男子 組手 準優勝 木村 凌
中学 男子 組手 準優勝 木村 高暉
中学 女子 準優勝 山村 優奈
中学 女子 第3位 徳久 葉月
中学 女子 組手 優勝 徳久 葉月
中学 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
高校 男子 組手 優勝 林 将太郎
高校 女子 組手 優勝 片岡 夢彩
9月25日 (財)全日本空手道松涛館 全国大会
小学 3年 男子 組手 第3位 山村 勝己
中学 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀
中学 女子 第3位 山村 優奈
中学 男子 組手 第3位 河野 太貴
高校 男子 組手 第3位 片岡 竜一
10月30日 福岡県高等学校空手道新人大会
高校 女子 組手 優勝 片岡 夢彩
10月30日 筑豊大会
小学 3年 男子 第3位 山村 勝己
小学 3年 女子 準優勝 永友 花朋
小学 5年 男子 組手 第3位 岩野 太郎
小学 6年 男子 組手 優勝 木村 凌
中学 女子 組手 優勝 片岡 沙紀
中学 女子 組手 優勝 徳久 葉月
中学 男子 組手 第3位 木村 高暉
小学 団体 組手 第3位 思永館
中学 団体 組手 優勝 思永館
12月6日 福岡県中学生空手道新人大会
中学 2年 男子 組手 第3位 木村 高暉
中学 1年 女子 組手 準優勝 片岡 沙紀

全日本空手道連盟 小倉北支部 思永館道場
福岡県北九州市小倉北区下到津1丁目5-17-101 [地図を見る
電話番号: 093-592-5924

↑このページの先頭へ移動する